首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 咨询档案存放时间
写信时间 2018年07月12日
信件内容 我是汾阳市2018届本科毕业生,想请问毕业生档案何时可以存放教育局呢?
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 汾阳市教科局
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!先非常感谢您对网民留言事业发展的关心现就您所咨询问题答复如下:2018年应届生档案存放正常工作日都可办理,但需在8月1日前完成报到,注意不要私自拆封档案.

再次感谢您对政府工作的理解和支持!

处理时间 2018年07月13日