首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 学院路文明街设摊造成道路拥堵
写信时间 2018年07月8日
信件内容 请问文明街设摊是否经过城管部门同意?由于设摊造成道路拥堵问题也有好长时间,设摊占据道路半个路段,给附近单位和居民车辆出行造成很大困难,以前也有市民反应过,为啥至今没有得到解决?
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 执法大队
回复内容

尊敬的网民朋友:

   您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。收到您的留言后,市政府高度重视,现已责成相关部门前往文明街(即工区巷西侧十字路口周边路段)进行调查处理。执法部门已对文明街内不按规定占道经营的摊点进行了整改,对所涉及摊贩下达了整改通知书,限其当日自行整改(整改标准为退至便道以内)如逾期不整改,将按相关规定进行处罚。下一步我们将加大巡查整治力度,发现问题立即整改,同时建立健全相关机制,全力推动我市创建国家卫生城市工作。

再次感谢您对政府工作的理解和支持

处理时间 2018年07月18日